Citybahn Waidhofen unterwegs durch die Stadt, © NÖVOG/Kerschbaummayr

Fahrplan

Tabellarischer Fahrplan

Waidhofen a.d. Ybbs - Gstadt
Amstetten
Waidhofen a.d. Ybbs
Mo-Sa 5:15
Mo-Sa 5:42
  Mo-Sa 6:21
Mo-Sa 6:52
7:05
7:30
Sa+So 8:05
Sa+So 8:30
9:05
9:30
Mo-Fr 10:05
Mo-Fr 10:30
11:05
11:30
Verkehrstagebeschränkung Mo - Fr Mo-Fr Mo-Sa Mo-Sa     Mo-Fr  
Waidhofen a.d. Ybbs 5:48 6:23 6:58 7:35 8:35 9:35 10:35 11:35
x Waidhofen Schillerpark 5:51 6:26 7:01 7:38 8:38 9:38 10:38 11:38
x Waidhofen Lokalbahn 5:53 6:28 7:03 7:40 8:40 9:40 10:40 11:40
x Waidhofen Vogelsang 5:55 6:30 7:05 7:42 8:42 9:42 10:42 11:42
x Waidhofen Kreilhof 5:57 6:32 7:07 7:44 8:44 9:44 10:44 11:44
Gstadt 6:00 6:35 7:10 7:47 8:47 9:47 10:47 11:47

 

Waidhofen a.d. Ybbs - Gstadt
Amstetten
Waidhofen a.d. Ybbs
Mo-Fr 12:05
Mo-Fr 12:30
13:05
13:30
Mo-Fr 14:05
Mo-Fr 14:30
15:05
15:30
Mo-Fr 16:05
Mo-Fr 16:30
17:05
17:30
So-Fr 18:05
So-Fr 18:30
Verkehrstagebeschränkung             So-Fr
Waidhofen a.d. Ybbs 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35
x Waidhofen Schillerpark 12:38 13:38 14:38 15:38 16:38 17:38 18:38
x Waidhofen Lokalbahn 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40
x Waidhofen Vogelsang 12:42 13:42 14:42 15:42 16:42 17:42 18:42
x Waidhofen Kreilhof 12:44 13:44 14:44 15:44 16:44 17:44 18:44
Gstadt 12:47 13:47 14:47 15:47 16:47 17:47 18:47

x = Bedarfshalt - Haltewunschtaste drücken
Mo-Fr: Montag bis Freitag, wenn Werktag
Mo-Sa: Montag bis Samstag, wenn Werktag
So-Fr: Sonntag bis Freitag
Sa+So: Samstag, Sonn- und Feiertag

Gstadt - Waidhofen a.d. Ybbs
Verkehrstagebeschränkung Mo-Fr Mo-Fr Mo-Sa       Mo-Fr  
Gstadt 6:08 6:38 7:13 8:13 9:13 10:13 11:13 12:13
x Waidhofen Kreilhof 6:10 6:40 7:15 8:15 9:15 10:15 11:15 12:15
x Waidhofen Vogelsang 6:12 6:42 7:17 8:17 9:17 10:17 11:17 12:17
x Waidhofen Lokalbahn 6:14 6:44 7:19 8:19 9:19 10:19 11:19 12:19
x Waidhofen Schillerpark 6:16 6:46 7:21 8:21 9:21 10:21 11:21 12:21
Waidhofen a.d.Ybbs 6:20 6:50 7:25 8:25 9:25 10:25 11:25 12:25
Waidhofen a.d.Ybbs
Amstetten
6:29
6:55
Mo-Fr 6:53
Mo-Fr 7:19
  8:30
8:57
Mo-Sa 9:30
Mo-Sa 9:55
10:30
10:55
Mo-Fr 11:30
Mo-Fr 11:55
12:30
12:55

 

Gstadt - Waidhofen a.d. Ybbs
Verkehrstagebeschränkung             Mo-Fr So
Gstadt 13:13 14:13 15:13 16:13 17:13 18:13 18:53 19:13
x Waidhofen Kreilhof 13:15 14:15 15:15 16:15: 17:15 18:15 18:55 19:15
x Waidhofen Vogelsang 13:17 14:17 15:17 16:17 17:17 18:17 18:57 19:17
x Waidhofen Lokalbahn 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19 18:59 19:19
x Waidhofen Schillerpark 13:21 14:21 15:21 16:21 17:21 18:21 19:01 19:21
Waidhofen a.d.Ybbs 13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25 19:05 19:25
Waidhofen a.d.Ybbs
Amstetten
Mo-Fr 13:30
Mo-Fr 13:55
14:30
14:55
Mo-Fr 15:30
Mo-Fr 15:55
16:30
16:55
Mo-Fr 17:30
Mo-Fr 17:55
18:30
18:55
  So 19:30
So 19:55

x = Bedarfshalt - Haltewunschtaste drücken
Mo-Fr: Montag bis Freitag, wenn Werktag
Mo-Sa: Montag bis Samstag, wenn Werktag
So: Sonntag und Feiertag

Alternativ können Sie hier den Fahrplan als PDF herunterladen.

Fahrplan Citybahn