Citybahn Waidhofen unterwegs durch die Stadt, © NÖVOG/Kerschbaummayr

Fahrplan

Tabellarischer Fahrplan 10. Dezember 2017 - 8. Dezember 2018

Waidhofen a.d. Ybbs - Gstadt
Amstetten
Waidhofen a.d. Ybbs
Mo-Fr 5:15
Mo-Mo5:46
  Mo-Sa 6:22
Mo-Sa 6:46
7:05
7:29
Sa+So 8:05
Sa+So 8:28
9:05
9:28
Mo-Fr 10:05
Mo-Fr 10:28
11:05
11:28
Verkehrstagebeschränkung Mo-Fr Mo-Fr Mo-Sa Mo-Sa     Mo-Fr  
Waidhofen a.d. Ybbs 5:53 6:23 6:58 7:35 8:35 9:35 10:35 11:35
x Waidhofen Schillerpark 5:56 6:26 7:01 7:38 8:38 9:38 10:38 11:38
x Waidhofen Lokalbahn 5:58 6:28 7:03 7:40 8:40 9:40 10:40 11:40
x Waidhofen Vogelsang 6:00 6:30 7:05 7:42 8:42 9:42 10:42 11:42
x Waidhofen Kreilhof 6:02 6:32 7:07 7:44 8:44 9:44 10:44 11:44
Gstadt 6:05 6:35 7:10 7:47 8:47 9:47 10:47 11:47

 

Waidhofen a.d. Ybbs - Gstadt
Amstetten
Waidhofen a.d. Ybbs
Mo-Fr 12:09
Mo-Fr 12:31
13:09
13:31
Mo-Fr 14:09
Mo-Fr 14:31
15:09
15:31
Mo-Fr 16:09
Mo-Fr 16:31
17:09
17:31
So-Fr 18:09
So-Fr 18:31
Verkehrstagebeschränkung             So-Fr
Waidhofen a.d. Ybbs 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35
x Waidhofen Schillerpark 12:38 13:38 14:38 15:38 16:38 17:38 18:38
x Waidhofen Lokalbahn 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40
x Waidhofen Vogelsang 12:42 13:42 14:42 15:42 16:42 17:42 18:42
x Waidhofen Kreilhof 12:44 13:44 14:44 15:44 16:44 17:44 18:44
Gstadt 12:47 13:47 14:47 15:47 16:47 17:47 18:47

x = Bedarfshalt - Haltewunschtaste drücken
Mo-Fr: Montag bis Freitag, wenn Werktag
Mo-Sa: Montag bis Samstag, wenn Werktag
So-Fr: Sonntag bis Freitag sowie am 6.1. und 8.12.
Sa+So: Samstag, Sonn- und Feiertag

Gstadt - Waidhofen a.d. Ybbs
Verkehrstagebeschränkung Mo-Fr Mo-Fr Mo-Sa       Mo-Fr  
Gstadt 6:08 6:38 7:13 8:13 9:13 10:13 11:13 12:13
x Waidhofen Kreilhof 6:10 6:40 7:15 8:15 9:15 10:15 11:15 12:15
x Waidhofen Vogelsang 6:12 6:42 7:17 8:17 9:17 10:17 11:17 12:17
x Waidhofen Lokalbahn 6:14 6:44 7:19 8:19 9:19 10:19 11:19 12:19
x Waidhofen Schillerpark 6:16 6:46 7:21 8:21 9:21 10:21 11:21 12:21
Waidhofen a.d.Ybbs 6:20 6:50 7:25 8:25 9:25 10:25 11:25 12:25
Waidhofen a.d.Ybbs
Amstetten
6:27
6:51
Mo-Sa 6:53
Mo-Sa 7:19
  8:29
8:51
Mo-Sa 9:29
Mo-Sa 9:51
10:29
10:51
Mo-Fr 11:29
Mo-Fr 11:51
12:32
12:54

 

Gstadt - Waidhofen a.d. Ybbs
Verkehrstagebeschränkung             Mo-Fr So
Gstadt 13:13 14:13 15:13 16:13 17:13 18:13 18:53 19:13
x Waidhofen Kreilhof 13:15 14:15 15:15 16:15: 17:15 18:15 18:55 19:15
x Waidhofen Vogelsang 13:17 14:17 15:17 16:17 17:17 18:17 18:57 19:17
x Waidhofen Lokalbahn 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19 18:59 19:19
x Waidhofen Schillerpark 13:21 14:21 15:21 16:21 17:21 18:21 19:01 19:21
Waidhofen a.d.Ybbs 13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25 19:05 19:25
Waidhofen a.d.Ybbs
Amstetten
Mo-Fr 13:32
Mo-Fr 13:54
14:32
14:54
Mo-Fr 15:32
Mo-Fr 15:54
16:32
16:54
Mo-Fr 17:32
Mo-Fr 17:54
18:32
18:54
  So 19:32
So 19:54

x = Bedarfshalt - Haltewunschtaste drücken
Mo-Fr: Montag bis Freitag, wenn Werktag
Mo-Sa: Montag bis Samstag, wenn Werktag
So: Sonntag und Feiertag
 

Tabellarischer Fahrplan 9. Dezember 2018 - 14. Dezember 2019

Waidhofen a.d. Ybbs - Gstadt
Amstetten
Waidhofen a.d. Ybbs
Mo-Fr 5:14
Mo-Mo 5:47
  Mo-Sa 6:11
Mo-Sa 6:47
7:05
7:29
Sa+So 8:05
Sa+So 8:28
9:05
9:28
Mo-Fr 10:05
Mo-Fr 10:28
11:05
11:28
Verkehrstagebeschränkung Mo-Fr Mo-Fr Mo-Sa       Mo-Fr  
Waidhofen a.d. Ybbs 5:50 6:22 6:55 7:35 8:35 9:35 10:35 11:35
x Waidhofen Schillerpark 5:54 6:26 6:59 7:38 8:39 9:39 10:39 11:39
x Waidhofen Lokalbahn 5:56 6:28 7:01 7:41 8:41 9:41 10:41 11:41
x Waidhofen Vogelsang 5:58 6:30 7:03 7:43 8:43 9:43 10:43 11:43
x Waidhofen Kreilhof 6:00 6:32 7:05 7:45 8:45 9:45 10:45 11:45
Gstadt 6:03 6:35 7:08 7:48 8:48 9:48 10:48 11:48

 

Waidhofen a.d. Ybbs - Gstadt
Amstetten
Waidhofen a.d. Ybbs
Mo-Fr 12:09
Mo-Fr 12:31
13:09
13:31
Mo-Fr 14:09
Mo-Fr 14:31
15:09
15:32
Mo-Fr 16:09
Mo-Fr 16:31
17:09
17:32
So-Fr 18:09
So-Fr 18:31
Verkehrstagebeschränkung             So-Fr
Waidhofen a.d. Ybbs 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35
x Waidhofen Schillerpark 12:39 13:39 14:39 15:39 16:39 17:39 18:39
x Waidhofen Lokalbahn 12:41 13:41 14:41 15:41 16:41 17:41 18:41
x Waidhofen Vogelsang 12:43 13:43 14:43 15:43 16:43 17:43 18:43
x Waidhofen Kreilhof 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45
Gstadt 12:48 13:48 14:48 15:48 16:48 17:48 18:48

x = Bedarfshalt - Haltewunschtaste drücken
Mo-Fr: Montag bis Freitag, wenn Werktag
Mo-Sa: Montag bis Samstag, wenn Werktag
Sa+So: Samstag, Sonn- und Feiertag
So: Sonn- und Feiertag
So-Fr: Sonntag bis Freitag sowie am 26.10.

Gstadt - Waidhofen a.d. Ybbs
Verkehrstagebeschränkung Mo-Fr Mo-Fr Mo-Sa       Mo-Fr  
Gstadt 6:07 6:37 7:12 8:12 9:12 10:12 11:12 12:12
x Waidhofen Kreilhof 6:09 6:39 7:14 8:14 9:14 10:14 11:14 12:14
x Waidhofen Vogelsang 6:11 6:41 7:16 8:16 9:16 10:16 11:16 12:16
x Waidhofen Lokalbahn 6:13 6:43 7:18 8:18 9:18 10:18 11:18 12:18
x Waidhofen Schillerpark 6:15 6:45 7:20 8:20 9:20 10:20 11:20 12:20
Waidhofen a.d.Ybbs 6:20 6:50 7:25 8:25 9:25 10:25 11:25 12:25
Waidhofen a.d.Ybbs
Amstetten
6:25
6:51
Mo-Sa 6:53
Mo-Sa 7:19
  8:29
8:51
Mo-Sa 9:29
Mo-Sa 9:51
10:28
10:51
Mo-Fr 11:29
Mo-Fr 11:51
12:31
12:55

 

Gstadt - Waidhofen a.d. Ybbs
Verkehrstagebeschränkung             Mo-Fr So
Gstadt 13:12 14:12 15:12 16:12 17:12 18:12 18:52 19:12
x Waidhofen Kreilhof 13:14 14:14 15:14 16:14 17:14 18:14 18:54 19:14
x Waidhofen Vogelsang 13:16 14:16 15:16 16:16 17:16 18:16 18:56 19:16
x Waidhofen Lokalbahn 13:18 14:18 15:18 16:18 17:18 18:18 18:58 19:18
x Waidhofen Schillerpark 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20 19:00 19:20
Waidhofen a.d.Ybbs 13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25 19:05 19:25
Waidhofen a.d.Ybbs
Amstetten
Mo-Fr 13:31
Mo-Fr 13:54
14:31
14:55
Mo-Fr 15:32
Mo-Fr 15:55
16:31
16:54
Mo-Fr 17:32
Mo-Fr 17:55
18:32
18:55
  So 19:32
So 19:55

x = Bedarfshalt - Haltewunschtaste drücken
Mo-Fr: Montag bis Freitag, wenn Werktag
Mo-Sa: Montag bis Samstag, wenn Werktag
Sa+So: Samstag, Sonn- und Feiertag
So: Sonn- und Feiertag
So-Fr: Sonntag bis Freitag sowie am 26.10.

Alternativ können Sie hier den Fahrplan als PDF herunterladen.

Fahrplan Citybahn 10.12.2017 - 8.12.2018 Fahrplan Citybahn 9.12.2018 - 14.12.2019